Решите пожалуйста прошу вас умоляю срочно прошу даю 25баллов Упростите 1)(х^2-9):(х+3) 2)

(а-b)^2:(a^2-b^2) 3)(25-х^2):(х+5) Прошу помогите упростить умоляю срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
1). (x-3)(x+3) /(x+3)=(x-3); 2). (a-b)^2 /( a-b)(a+b)=(a-b) /( a+b); 3). (5-x)(5+x)/ (5+x)=(5-x). в 3 номере в знаменателе: при перестановке слагаемых сумма не меняется. при решении используем формулу разности квадратов.