Вася выписал сто чисел: 1, 12, 123, 1234, , 1239899100. Сколько из них делится на 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Евгений.
Продолжим ряд дальше:
1, 12, 123, 1234, 12345, 123456, 1234567, 12345678, 123456789, 12345678910, 1234567891011, 123456789101112,
Первое число, которое делится на 4 - 12, второе в ряду.
Второе число - 123456, 6 в ряду. Но следующее, 10 число 12345678910 не делится, зато делится 12 число 123456789101112.
Дальше они идут через 4: 16, 20, 24, 28, ..., 100.
Таких чисел от 123...12 до 123...100 будет (100-12)/4 + 1 = 88/4 + 1 = 23 числа.
Плюс первые числа 12 и 123456, всего 25 чисел.

господи! ты хоть бы в поисковик забил. это уже было на сайте

там почти такие же числа. по образцу доделаешь