Упростите выражение x^2/y - 1 : x^3/2y - 2 и найдите его значение при x = 0,5, y = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ: =4

Объяснение:

\frac{x^2}{y-1} :\frac{x^3}{2y-2} = \frac{x^2}{y-1} *\frac{2(y-1)}{x^3} =\frac{2}{x}

=> значение выражения не зависит от y , но не определено при y=1

x=0.5 => 2/x = 2/0.5=4