188. lg 1250, если lg 2 = 0,3010​


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

\displaystyle\bf\\\lg2=0,3010\\\\\\\lg1250=\lg(125\cdot 10)=\lg125+\lg 10=\lg\frac{1000}{8} +1=\\\\\\=\lg1000-\lg8+1=\lg10^{3}-\lg2^{3} +1=\\\\\\=3\lg10-3\lg2+1=3\cdot 1-3\cdot 0,3010+1=\\\\\\=4-0,903=3,097