3x^2-2x-1 Делить на x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.
3x²-2x-1 / x-2=
(x-1)(x+1/3) / x-1=
x+1/3


3x²-2x-1=0
D=4+12=16
x1=2+4/6=6/6=1
x2=2-4/6=-2/6=-1/3
3x²-2x-1=(x-1)(x+1/3)