6-(2x+3)=-6 помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Харланенков Никита.

Відповідь:

6 - 2x - 3 = -6

(6 - 3) - 2x = -6

3 - 2x = -6

3 - 3 - 2x = -6 - 3

-2x = -9

(-2x) / (-2) = (-9) / (-2)

х = 9/2

х = 4,5

вроде так))

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Начнем с раскрытия скобок:

6 - 2x - 3 = -6

Далее, сгруппируем x и числа:

-2x + 3 = -12

Избавимся от константы, вычтя 3 из обеих частей уравнения:

-2x = -15

Разделив на -2:

x = 7.5

Ответ: x = 7.5