Вычислите значение производной функции y=(x-3)(x^2+3x+9) в точке x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

y=x^3-27

y'=3x^2

y'(3)=27

Отвечает Велиева Надюшка.

y=(x-3)(x^2+3x+9)

y=(x^3+3x^2+9x-3x^2-9x-27)

y=x^3-27

y'=(x^3-27)'=3x^2

y'(3)=27

y(3)=0