Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе) какова маса сплава если в нем

магния на 34 кг меньше чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.
19-2=17 частей разность между магнием и алюминием в частях, а это 34кг
34:17=2кг одна часть
19+2=21 частей весь сплав
2*21=42кг масса сплава
Отвечает Нухтархан Айгерім.
Пусть х это одна часть сплава. Тогда:
19х-2х = 34
17х= 34
х= 34: 17
х=2
следовательно масса сплава: 21*2 = 42 (кг)