Сколько г соли содержится в 50 г трехпроцентного раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
50 - 100%
х - 3%
х=3*50/100=150/100=1,5 (г)
Отвечает Щербаченко Алексей.
50/100*3=1,5 г соли содержится