A) 4x-16=x+5 ; B)2(3x+1)=4(3-x)B) 6-(7-4a)=2-2aреш уров


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.
1)4х-16=х+5
4х-х=5+16
3х=21
х=21:3
х=7
2)2(3х+1)=4(3-х)
6х+2=12-4х
6х+4х=12-2
10х=10
х=1
3)6-(7-4а)=2-2а
6-7+4а=2-2а
4а+2а=2-6+7
6а=3
а=3:6
а=0.5