Решите плииииз 1,5(x-6)= 1,4(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.
1.5x-9=1.4x+7
1.5x-1.4x=7+9
0.1x=16
x=16:0.1
x=160