Первый рабочий за день изготавливает на 20% меньше чем второй,за день обы рабочих изготовили 108

деталей. Сколько деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.

Ответ:

Пусть количество деталей, изготовленных вторым рабочим за день, будет равно X. Тогда количество деталей, изготовленных первым рабочим за день, будет равно 0.8X, так как он изготавливает на 20% меньше.

Всего за день было изготовлено 108 деталей, поэтому уравнение будет следующим:

X + 0.8X = 108

Решая это уравнение, получим:

1.8X = 108

X = 108 / 1.8

X = 60

Таким образом, второй рабочий изготовил 60 деталей, а первый рабочий изготовил 0.8 * 60 = 48 деталей.

Объяснение:

Смело.