обхват ствола секвойи равен 6,3 м чему равен его диаметр.Ответ дайте в сантиметрах и округлите до

целого

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

                                    L=ПD  D=L/П=200.541~201 cм

Отвечает Титкина Саша.

Допустим контур ствола этого дерева есть окружность. Тогда длина окружности вычисляется по формуле:

C=\pi d \Rightarrow d=\frac{C}{\pi}\Rightarrow d=\frac{630}{3,14}=200,6369...\approx 201  (см).

 

Ответ: диаметр ствола равен 201 см.