3x^2-x-85=-11x^2 помогите решить плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
3x^2 - x - 85 = - 11x^2
3x^2 + 11x^2 - x - 85 = 0 
14x^2 - x - 85 = 0 
D = 1 + 4*14*85 = 4761 = 69^2
x1 = ( 1 + 69)/28 = 70/28 = 2,5
x2 = ( 1 - 69)/28 = - 68/28 = - 17/7