Вычислите: (7^17 * 2^16):(14^15) + 3,2076^0, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1) 14 ^ 15 = ( 7 ^ 15 )*( 2^15 ) ; 2) [ ( 7 ^ 17 )*( 2 ^ 16 ) ] : [ ( 7^15 )*( 2^15 ) ] = ( 7^2 ) * 2 = 49 * 2 = 98 ; 3) 3,2076 ^0 = 1 ; 4) 98 + 1 = 99 ; Ответ 99