5x^2(-3x^3)^2 и (2x-1)^2+(2x+1)(2x-1) упростить вырожения


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
1) 5x^2×(-3x^3)^2=-15x^8
2) (2x-1)+(2x+1)(2x-1)=4x^2-4x+1+4x^2-1=8x^2-4x
Вот и все))