На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, а на другую полку поставили 8 новых

дисков. Сколько дисков стало на двух полках? решить задачу двумя способами действиями а не выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.


30-3=27д осталось

27+8=35д стало

ответ 35дисков

8-3=5д добавили

30+5=35д стало

ответ 35дисков

отметь самый лучший ответ