27*5^x-125*3^x=0. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
27\cdot5^x-125\cdot3^x=0, \\ 
27\cdot \frac{5^x}{3^x} -125=0, \\ 
27\cdot (\frac{5}{3})^x =125, \\ 
 (\frac{5}{3})^x = \frac{125}{27} , \\ 
 (\frac{5}{3})^x = (\frac{5}{3})^3 , \\ x=3