. Найдите корни уравнения х^2+4х=5 Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в

порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
Находим четных дискриминант к=2
Д=4+5=9
х1,2=-2+-корень из 9
х1=-2+3=1
х2=-2-3=-5
Ответ:-5;1