. 1)X+3 4 ___ = _ 12 3 2)3x+16=9-10x 3)3(1-x)+5(x+2)=1-4x 4)10x+3(72x)=12+2 5)0,6x+100=0,9x-31


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
1-?
2-)3х+16-9+10х=0
13х+7=0
х= -7/13
3-)3-3х+5х+10-1+4х=0
6х+12=0
х= -2
4-)10х+216х-12-2=0
226х-14=0
х= 14/226= 7/113
5-)0,6х+100-0,9х+31=0
-0.3х+131=0
х= -131/0.3