(4x-16)•(x+7)=0пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

Ответ:

-\frac{28}{x} - 11

Объяснение:

(4x-16)•(x+7)=0

4x(x + 7) - 16(x + 7) = 0

(4х) * х + 28х - 16x + 112 = 0

(4х) * х + 44х + 112 = 0

(4х) * х + 44х = -112 | : 4

x^{2} + 11х = - 28 | : х

х + 11 = -\frac{28}{x}

х = -\frac{28}{x} - 11