Какие из чисел -3,-2,2,3 являются корнем уравнения -x^2+2x+3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Белюнова Катюша.
X²-2x-3=0
D=4+4*3=4²
x1=2+4/2=3
x2=2-4/2=-1
Ответ: число 3 является корнем уравнения
Отвечает Козиренко Снежана.
Смотрите решение в прикреплённом файле.