6х-1=4(х-2)-5х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

6х-1=4(х-2)-5х

6х-1=4х-8-5х

6х-4х+5х=-8+1

7х=-7

х=-1

Отвечает Сидоркина Венера.

6x–1=4(x–2)–5x

6x–1=4x–8–5x

6x–4x+5x=–8+1

7x= –7

x= –1