1) (5x-15)*(0,2+0,1x)=0 2) 9x-(5x-4)=4x+4 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

Ответ:

1) Раскроем скобки:

(5x-15)*(0,2+0,1x) = 0

(5x-15)*(0,2) + (5x-15)*(0,1x) = 0

Раскроем первое произведение:

0,2*(5x-15) + (5x-15)*(0,1x) = 0

1x - 3 + (0,5x - 1,5) = 0

1,5x - 4,5 = 0

Добавим 4,5 к обеим сторонам уравнения:

1,5x - 4,5 + 4,5 = 0 + 4,5

1,5x = 4,5

Разделим обе стороны уравнения на 1,5:

x = 4,5 / 1,5

x = 3

Ответ: x = 3.

2) Раскроем скобки:

9x - (5x - 4) = 4x + 4

9x - 5x + 4 = 4x + 4

Перенесем все члены с x влево, а свободные члены вправо:

9x - 5x - 4x = 4 - 4

Объединим подобные члены:

0x = 0

Уравнение 0x = 0 верно для любого значения x.

Ответ: уравнение выполняется при любом значении x.

Объяснение:

можно лучший

Отвечает Танковская Полина.

Відповідь:

Пояснення:

  1) (5x-15)*(0,2+0,1x)=0 ;                                 2) 9x-(5x-4) = 4x+4 ;

      5х - 15 = 0 ;  або   0,2+0,1х = 0 ;                  9х - 5х + 4 = 4x+4  

      5х = 15 ;                 0,1х = - 0,2 ;                    9х - 5х - 4х = 4 - 4 ;            

        х = 3 ;                       х = - 2 ;                         0 * х = 0 ;

                                                                                хЄ R .

   В  -  дь : 1 ) - 2  і  3 ;      2 ) хЄ R - множина всіх чисел .