поезд проехал 3 часть между городами со скоростью 40 км/ч а осавшийся путь со скоростью 60 км/ч .

Поездка заняла 7 часов .Найдите расстояние между городами и скорость поезда .

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Пусть х - расстояние
(1/3*х)/40+(2/3*х)/60=7
Приведем к общему знаменателю
3х/360+4х/360=7*360/360
7х=7*360
х=360
Это расстояние
А скорость не понятно какую искать. Скорость дана