A+b/3a-a-4b/3a= відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

\frac{a + b}{3a}  -  \frac{4b}{3a}  =  \frac{a + b - 4a}{3a}  =  -  \frac{3a + b}{3a}

 \frac{a}{1}   +   \frac{b}{3a}  -  \frac{a}{1}  -  \frac{4b}{3a}  =   \frac{ {3a}^{2} }{3a}  +  \frac{b - 3a {}^{2} }{3a}  -  \frac{4b}{3a}  =  -  \frac{3b}{3a}  =  -  \frac{b}{a}

не поняла как именно,пожтому лови 2 решения

можешь поставить звезду плиз