если бы сейчас было на 2 часа позже. то до 12 оставалось бы в три раза менше, чем если бы было на

час раньше. сколько сейчас время

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

t часов до 12

t-2- сейчас

t-3 время на час раньше

t+3=3t t=1,5

t=12-3,5=8,5

10 ч 30 мин до 12 1 ч 30 мин

7 ч 30 мин до 12 4 ч 30 мин