2sin x-1=0 помогите пожалуйста решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

2sin(x) - 1 = 0

Сначала добавим 1 к обеим сторонам уравнения:

2sin(x) = 1

Затем разделим обе стороны на 2:

sin(x) = 1/2

Теперь, чтобы найти значения x, для которых синус равен 1/2, мы можем воспользоваться известными значениями синуса для углов. Один из таких углов - π/6 (30 градусов), так как sin(π/6) = 1/2. Также существует отрицательное значение -π/6, так как sin(-π/6) тоже равен 1/2.

Итак, у нас есть два решения:

x = π/6 + 2πn, где n - любое целое число.

x = -π/6 + 2πn, где n - любое целое число.

Это общие решения уравнения 2sin(x) - 1 = 0.

Отвечает Сат Вера.
Ответ показан но фото.