В ряду чисел 2,7,10, ...,18,19,27 одно число оказалось стертым. восстановите его зная что среднее

арифметичекое этих чисел 14

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
В ряду чисел 2,7,10 , 18, 19, 27
В этом ряду 6 чисел, а значит вместе со стертым 7.
Сумма всех чисел:
m*n=7*14=98
Стертое число:
98-(2+7+10+18+19+27)=15 - стертое число