Как решить выражение: Корень 1.6*90 Корень 3,6*0,4 Корень 4,9 * 250 Корень 5*125 Корень 14,4* 0,9

Срочно. Буду очень благодарна. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
 \sqrt{1,6*90} =  \sqrt{1,6*10*9}=  \sqrt{16*9}=4*3 =12
 \sqrt{3,6*0,4} =  \sqrt{ \frac{36*4}{10*10} } =  \frac{6*2}{10} = \frac{12}{10}=1,2
 \sqrt{4,9*250}= \sqrt{4,9*10*25} = \sqrt{49*25}=7*5=35
 \sqrt{5*125} = \sqrt{5*5*25}= \sqrt{25*25}=25
 \sqrt{14,4*0,9} = \sqrt{ \frac{144*9}{10*10} }= \frac{12*3}{10}= \frac{36}{10} =3,6