3x+7x+18=1783x+7x+18=178 x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.

Объяснение:

3x + 7x + 18 = 178 \\ 10x + 18 = 178 \\ 10x  =  178 - 18 \\ 10x = 160 \div 16 \\ x = 16