Скорость первого поезда на 30км/ч больше второго.Первый поезд за 4 часа проходит такое же

расстояние как и второй поезд за 6 часов. Найти скорость первого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

вроде 90

Объяснение:

прислал фотографию с рещением


Отвечает Дунаева Юля.

Пусть скорость второго, более медленного поезда равна х. Тогда скорость первого поезда, исходя из условия, равна х+30.

Расстояние (скорость умножить на время), которое проходит первый поезд за 4 часа:

(х + 30) × 4.

Расстояние, которое второй поезд проходит за 6 часов:

х × 6.

По условию эти расстояния равны. Приравняем:

(x + 30) \times 4 = 6x \\ 4x + 120 = 6x \\ 120 = 6x - 4x = 2x \\ 2x = 120 \\ x = 60

60км/ч – скорость второго поезда. Значит, скорость первого:

60 + 30 = 90

Ответ: 90км/ч.