13+ x/4=x+1пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

13 + х/4 = х + 1

13 - 1 = х - (1/4)х

12 = (3/4)х

х = 12 : 3/4

х = 12 · 4/3

х = 4 · 4

х = 16

Ответ: х = 16.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если (13 + х) - это числитель

(13+х)/4 = х + 1

13 + х = (х + 1) · 4

13 + х = 4х + 4

13 - 4 = 4х - х

9 = 3х

х = 9 : 3

х = 3

Ответ: х = 3.

Отвечает Чугунов Женя.

13 + \frac{x}{4} = x + 1

52 + x = 4x + 4

x - 4x = 4 - 52

-3x = -48

x = 16