Решите уроавнение: l5x-8l=l3x-2ll- модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Андрій.

а). l5x-8l=l3x-2l  следует  5x-8=3x-2  или 2х=6 или х=3. Это на случай, если оба модуля содержат выражения одного знака.

б).  5x-8=-3x+2  или 8х=10 или х=1,25. Это на случай, если модули содержат выражения разных  знаков. 

Ответ: два решения   х=3 или х=1,25.