Помогите вычислить sin2a ,если cosa 3/5 и п/2,<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Sin x . sin x = 1 - cos x. cos x
sin a.sin a = 1 - 3/5.3/5 = 1 - 9/25 = 16/25
sina = 4/5 ( v drugom kvadrante sin x položitelnyj, bolše 0)
sin 2a = 2.sinacosa = 2.4/5.3/5 = 24/25