Тождественные преобразования выражений Даны три последовательных натуральных числа. Произведение

второго и третьего чисел на 32 больше квадрата первого. Найди наименьшее из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

вот

Объяснение:


Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

10

Объяснение:

Пусть наименьшее из чисел равно n. Тогда взяли числа :

n, n+1, n+2

Произведение второго и третьего чисел равно:

(n+1)*( n+2)

Выполним преобразования

(n+1)*( n+2)=n^{2} +2n+n+2=n^{2} +3n+2

Квадрат первого числа: n^{2}

Запишем на математическом языке "Произведение второго и третьего чисел на 32 больше квадрата первого":

n^{2} +3n+2=n^{2} +32

И решаем

n^{2} +3n+2=n^{2} +32\\n^{2} +3n-n^{2}= 32-2\\3n= 30\\n=30:3\\n=10

Наименьшее из чисел равно 10,