В 10 ящиках было по одинаковому количеству яблок. Когда из первого ящика взяли несколько яблок, из

второго на одно яблоко больше, из третьего на два яблока больше и так далее, то в последнем ящике 21 яблоко. Сколько яблок осталось в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.
31 яблок в каждом ящике. А значит в 1 ящике тоже 31 яблок. Теперь мы вычетаем то число сколько забрали и получаем 30. Ответ: 30 яблок а первом осталось.
x-10=21
x=21+10
x=31 - яблок в каждом ящике по условию.
31-1=30 - в первом ящике осталось.