7-2(х+3)=9-6х Срочно заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Вероника.

Ответ:

Корнем уравнения является число 2.

Объяснение:

7 - 2(x + 3) = 9 - 6x

7 - 2x - 6 + 6x = 9

4x = 8

x = 2

Ответ: 2.

Отвечает Мошников Денис.

7 - 2(x + 3) = 9 - 6x \\ 7 - 2x - 6 = 9 - 6x \\ 1 - 2x = 9 - 6x  \\  - 2x + 6x = 9 - 1 \\ 4x = 8 \\ x = 8 \div 4 \\ x = 2 \\  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  \\ 7 - 2(2 + 3) = 9 - 6 \times 2 \\ 7 - 2 \times 5 = 9 - 12 \\ 7 - 10 =  - 3 \\  - 3  =  - 3