X в квадрате +4 дробь X в квадрате -4


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

а² - b² = (a - b)(a + b) - разность квадратов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(х² + 4)/(х² - 4) = (х² + 2²)/(х² - 2²) = [(х + 2)(х + 2)]/[(х - 2)(х + 2)] = (х + 2)/(х - 2).

Числитель и знаменатель сократили на (х + 2).

Ответ: (х + 2)/(х - 2).