Упростите выражение :(х^2)^4×(х^4)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

Объяснение:

(х^2)^4×(х^4)^3=х^8*х^12=х^20

Отвечает Рубчинский Арман.

Ответ:

Для выполнения упрощения выражения 4x^4 * (-2x^2)^3 мы начнем с того, что одночлен возведем в третью степень и получаем выражение:

4x^4 * (-2 * x^2)^3 = 4x^4 * (-2)^3 * (x^2)^3.

Применим правило возведения степени в степень:

(a^n)^m = a^(n * m).

Применим правило и получаем:

4x^4 * (-2)^3 * (x^2)^3 = 4x^4 * (-8) * x^5.

Теперь выполняем умножения переменных и числовой части и получаем выражение:

4x^4 * (-8) * x^5 = 4 * (-8) * x^4 * x^5;

a^n * a^m = a^(n + m).

4 * (-8) * x^4 * x^5 = -32x^9.