X-y=7 X+y=46 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:

Объяснение:

х - у = 7

х + у = 46

Решим систему методом сложения:

2х = 53

х + у = 46

1)

2х = 53

х = 53 : 2

х = 26,5

2)

х + у = 46

26,5 + у = 46

y = 46 - 26,5

y = 19,5

Ответ: (26,5; 19,5)

Отвечает Жумагулова Диана.

Ответ:

\left \{ {{x-y=7} \atop {x+y=46}} \right.

2x=53

x=26.5

у=46-26.5

у=19.5

(26.5 ; 19.5)