Какие из дроби можно представить виде конечной десятичной дроби в) 15/300 г) 12/1000 д) 1/90. дам

83 бала​

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

в) 0,05

г) 0,012

д) 0, 011111....- иррациональное число => 0,0(1) читается, как 1 в периоде

Объяснение:

Отвечает Хвалько Саша.

Ответ:

в,г

Объяснение:

15/300=0,05 конечная

12/1000=0,012 конечная

1/90=0.0111111111 бесконечная