Помогите пожалуйста!!!Розв'язати системи рівнянь:6х-5у=84х+7у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

(1\frac{2}{31} ;-\frac{10}{31} )

Объяснение:

\left \{ {{6x-5y = 8, |*4} \atop {4x+7y=2|*(-6)}} \right.  \left \{ {{24x-20y = 32} \atop {-24x -42y=-12 }} \right.

24x - 20y - 24x - 42y = 32 - 12

-62y = 20

y = -20 / 62 = -10/31

Подставим значение у в любое уравнение системы, чтобы найти х:

6х - 5(-10/31) = 8

6x + 50/31 = 8

6x = 8 - 50/31

6x = 6 + 12/31

x = (6 + 12/31) / 6

x = 33/31 = 1\frac{2}{31}

Ответ: (1\frac{2}{31} ;-\frac{10}{31} )