(x+2)^2=2x+3 пажалоста


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

\boxed{x = -1}

Объяснение:

(x + 2)^{2} =  2x + 3

x^{2}  + 4x + 4 = 2x + 3

x^{2}  + 2x + 1 = 0

(x + 1)^{2} = 0 \Longrightarrow x + 1 =0

x = -1