-0, 9×(1,2х-2)=1,8-(х+2,4)помогите пожалуста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Объяснение:

 - 0.9 \times (1.2x - 2) = 1.8 - (x + 2.4) \\  - 1.08x + 1.8 = 1.8 - x - 2.4 \\  - 1.08x = - x - 2.4 \\  - 1.08x + x =  - 2.4 \\  - 0.08x =  - 2.4 \\ x = 30

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

-1,08x+1,8=1,8-x-2,4

-1,08x=-x-2,4

-1,08+x=-2,4

-0,08x=-2,4

x=30