найдите наибольшее значении функции y=10ln(x+6)-10x-20 на отрезке[-5,5;0]напишите все решения

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.

у'=_10  -10

     х+6


10(х+6)=10

х+6=1

х=1-6

х=-5

 

 -5.5                -5                0          Значит максимум = -5 

               +               ---

Подставляем -5 на функцию  и решаем: у=10ln(-5+6)-10*(-5)-20=30

Ответ: наибольшее значение фунции 30