Прошу срочно! Найдите значение выражений : 3-5х в квадрате при х = -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.

Ответ:  529.

Объяснение:

Найдите значение выражений : (3-5х)²  при х = -4​.

--------------------------

Тут нет ничОго Особливого - вместо х ставим (-4) и решаемо:

(3-5(-4))²=(3+20)²=23²=529!!!

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

-77.

Объяснение:

3-5x^{2}, при x=-4 :

3-5*(-4)^{2} =3-5*4^{2} =3-5*16=3-80=-77.