4.(16) Розв'яжіть систему рівнянь:(x+y = 5,(у – х = 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Ответ:

x + y = 5 \\ y - x = 1 \\  \\ y = x + 1 \\  \\ x + 1 + x = 5 \\ 2x + 1 = 5 \\ 2x = 5 - 1 \\ 2x = 4 \\ x = 2 \\  \\ y = 1 + 2  \\ y = 3

(x;y)=(2;3)