Строчно ПОМОГИТЕ 70 баллов Найдите разность многочленов 12a²b - 3ab² + 4 и 6a²b - 5ab² + 2a.

Варианты ответов: 1)5b + b² - 2b + 4 2)6a² + 2b² - 2a + 4 3)6a²b + 2ab² - 2a + 4 4)8a²b + b²- 2a

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

Третий ответ

Объяснение:

(12a^2b-3ab^2+4)-(6a^2b-5ab^2+2a)=\\=(12a^2b-6a^2b)-(3ab^2-5ab^2)+4-2a=\\=6a^2b+2ab^2-2a+4

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

3

Объяснение:

a²b(12 - 6) + ab²(5 - 3) - (0 + 2a) + (4 -0) = 6a²b + 2ab² - 2a + 4