3cosx + 2sin2x = 0 (Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.
Основные формулы: \sin2x=2\sin x \cos x

3\cos x+4 \sin x \cos x=0 \\ \cos x(3+4\sin x)=0 \\ \cos x=0 \\ x=\pm arccos0 +2 \pi n, n \in Z \\ x= \frac{ \pi }{2} + \pi n, n \in Z \\ \sin x=- \frac{3}{4}  \\ x=(-1)^{k+1}\cdot arcsin \frac{3}{4} + \pi k, k \in Z